Экспозиции

В нашем центре представлены экспозиции по разделам отраслей связи:

- Почтовая  

- Телеграфная 

- Телефонная связь

- Радиовещание

- Телевидение

- Спутниковая связь

- Мобильная связь

Также  представлены  тематические экспозиции и экспозиции, приуроченные к юбилейным датам. Но главной гордостью нашего центра является уникальный фонд экспозиции "Герои-связисты". 

В военной экспозиции нашего Центра имеются уникальные данные из личных архивов бойцов - фото, личные вещи, письма..., страницы из дневника, написанного под пулями.... и многое другое, что легло в основу наших видеопроектов под общим названием "ПРОЕКТЫ ПОБЕДЫ!"  https://historycenter.beltelecom.by/war-history-blockПроекты Победы

Так, величайшее событие в жизни народа - 75-летие освобождение Беларуси и 75 - летие Великой Победы историко-информационный центр отметил выпуском видеопроектов: « к 75-лет Великой Победы!», для которых был написан блок военных стихов и даже песня, вошедшая в проект о герое-связисте «Шелеге В.Д.».

В разделе видеопроекты представлены проекты по истории связи, проекты о выдающихся личностях и  о простых   труждениках, оставишивих значимый след  на страницах отрасли связи Беларуси и др. Все их можно увидеть в разделе https://historycenter.beltelecom.by/videoprojectsРаздел "Видеопроекты"